沙县区2024年度省级乡村振兴示范创建资金项目及2024年度省派驻村书记整村推进项目第三方验收中标结果公示

日期:2025-08-15 16:48 来源:沙县区农业农村局
| | | |
2025

07月31日

08月15日

中标结果公告

  本工程于2025年08月14日09时00分 在福建建业工程造价咨询有限公司(沙县华山城市之光1-59号)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

  1、招标人的名称、地址和联系方式

  招 标 人:三明市沙县区农业农村局;

  地址:三明市沙县区禹徳大厦6楼;

  电话:188 5981 1527;

  联系人:高先生。

  2、招标项目名称及方式

  招标项目名称:沙县区2024年度省级乡村振兴示范创建资金项目及2024年度省派驻村书记整村推进项目第三方验收。

  招标方式: 公开招标。

  3、中标人及其中标金额

序号

中标人名称

中标价

球号

中标候选人

安泰(福建)建设发展有限公司

按补助资金的0.45%收取,计14.31万元。

04

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:中建骏业(福建)集团有限公司未附财务人员职称证件,不符合招标文件的规定,按废标处理。

  5、评标委员会成员名单

  评标专家:林荣、林昌华、吴胜木;

  6、公示时间

  公示期为2025年08月15日至2025年08月25日

  7、招标代理联系方式

  招标代理机构:福建建业工程造价咨询有限公司;

  地址:沙县华山城市之光1-59号;

  电话:192 2595 6080;

  联系人:小林

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  日期:2025年08月15日

扫一扫在手机上查看当前页面