沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

日期:2025-10-21 09:35 来源:区城市管理和综合执法局
| | | |
2025

09月29日

10月21日

中标结果公告

  招标编号:E350 4270401100400001

  沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)于2025年10月20日09时00分在三明市沙县区公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

  一、招标项目概况

  项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)

  招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

  建设规模:本招标项目工程造价约1200万元。

  招标方式:公开招标

  二、评标委员会及评标办法

  专家评委:罗旌乾、吴剑华、林观明、吴高林、危学泉,组长:林观明

  评标办法:简易评标法

  三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

  无

  五、中标候选人及其投标文件相关内容

  1.第一中标候选人名称:福建源恒工程监理有限公司

  2.总监理工程师及证号:张春辉、35005239

  3.投标报价:209400元

  4.施工阶段监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

  5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

  六、公示时间

  公示期为:2025年10月21日至2025年11月2日

  备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  七、联系方式

  招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

  地址:福建省三明市沙县区城西后路16号

  联系人:郑先生    联系电话:133 48430525

  招标代理机构:福建省标航工程咨询有限公司

  地址:福建省三明市沙县区凤岗府前中路93号金鼎城2幢一单元102室

  联系人:林女士    联系方式:0598-5699128

  行政监督部门:三明市沙县区住房和城乡建设局

  联系电话:0598-5822382

  2025年10月21日

扫一扫在手机上查看当前页面