索 引 号 | sm10115-3000-2023-0009 | 文号 | 沙河长综〔2023〕3号 |
发布机构 | 三明市沙县区河长制办公室 | 生成日期 | 2023-04-23 |
标题 | 关于公示三明市沙县区乡级河长名单的通知 | ||
内容概述 | 关于公示三明市沙县区乡级河长名单的通知 | ||
有效性 | 有效 |
索 引 号 | sm10115-3000-2023-0009 | ||
文号 | 沙河长综〔2023〕3号 | ||
发布机构 | 三明市沙县区河长制办公室 | ||
生成日期 | 2023-04-23 | ||
标题 | 关于公示三明市沙县区乡级河长名单的通知 | ||
内容概述 | 关于公示三明市沙县区乡级河长名单的通知 | ||
有效性 | 有效 |
根据《福建省河长制办公室关于每季度更新公示河湖长名单的通知》(闽河办函〔2023〕6号)文件要求,现将乡级河长名单予以公示(名单见附件)。
附件:三明市沙县区乡级河长名单
三明市沙县区河长制办公室
2023年4月23日
附件
三明市沙县区乡级河长名单
乡(镇、街道) |
乡河长、职务 |
流域河(段)长 |
职务 |
责任河流(段)名称 |
凤岗街道 |
林贞淦书记 陈樟铭主任 |
陈兴栋 |
人大工委主任 |
洞天岩溪、三姑溪、井后溪、水美溪 |
黄玉兰 |
办事处副主任 |
畔溪、洞天岩溪 |
||
肖洪伟 |
党工委副书记 |
沙溪、洞天岩溪、畔溪 |
||
官家文 |
党工委组织委员 |
沙溪、东溪 |
||
谢秋红 |
党委宣传委员 |
沙溪、桦溪 |
||
林 海 |
党工委委员、纪委书记、监察组组长 |
畔溪、西霞溪 |
||
麻德鑫 |
党工委委员、办事处副主任 |
西霞溪 |
||
高玉明 |
党工委委员、人武部长 |
畔溪、西霞溪 |
||
张克煊 |
办事处副主任 |
东 溪 |
||
虬江街道 |
张梓添书记 杨 海主任 |
吴承章 |
街道党工委委员、纪工委书记 |
豆士溪 |
罗永明 |
党工委副书记 |
南 溪 |
||
张涛 |
四级主任科员 |
沙 溪 |
||
黄卫国 |
办事处副主任 |
墩头溪 |
||
夏茂镇 |
张卫华书记 朱晨燕镇长 |
靳騄名 |
副镇长 |
后垅溪支流、大仕溪支流 |
吕辉木 |
镇人大主席候选人 |
大布溪支流、龙峰溪支流 |
||
张潘彧 |
村镇建设综合服务中心主任 |
大布溪支流、龙峰溪支流 |
||
朱宇翔 |
乡村振兴综合服务中心主任 |
大仕溪支流、茂溪干流、长阜溪支流、后垅溪支流 |
||
洪晓彤 |
党委宣传委员 |
长阜溪支流、坡后溪支流 |
||
林英明 |
村镇建设综合服务中心主任 |
茂溪干流、龙峰溪支流、大布溪支流 |
||
孙 伟 |
副镇长 |
茂溪干流、龙峰溪支流、大布溪支流 |
||
夏茂镇 |
张卫华书记 朱晨燕镇长 |
魏双逸 |
党委统战委员、人武部长 |
长阜溪支流、坡后溪支流 |
王灵博 |
党委政法委员 |
长阜溪支流、坡后溪支流 |
||
肖振宇 |
党委委员、纪委书记、监察组组长 |
大仕溪支流、茂溪干流、长阜溪支流、后垅溪支流 |
||
万 恒 |
四级主任科员 |
长阜溪支流、坡后溪支流 |
||
刘 媛 |
党委组织委员 |
后垅溪支流、大仕溪支流 |
||
俞永涛 |
副镇长 |
大布溪支流 |
||
青州镇 |
陈志超书记 陈扬钿镇长 |
廖轶凯 |
党委副书记 |
沙溪河(青州段、洽湖段)、五斗窠溪、石田洋溪、后洋仔峡、后洋仔墟尾、异州溪(洽湖段)、下小溪 |
吴玉芳 |
党委委员、纪委书记 |
澄江楼溪、沙溪河(澄江楼段)、洋地溪 |
||
青州镇 |
陈志超书记 陈扬钿镇长 |
张 衡 |
党委委员、副镇长 |
沙溪河(青州段)、五斗窠溪、石田洋溪、后洋仔峡、后洋仔墟尾、澄江楼溪(溪坪段)、洋地溪、后洋溪、焦坑溪 |
林贤树 |
党委组织委员 |
异州溪(异州段) |
||
黎 晗 |
党委宣传委员 |
异州溪(坂山段)、坂山溪 |
||
吴远联 |
乡村振兴综合服务中心主任 |
沙溪河(涌溪段)、马铺溪(涌溪段)、涌溪、坑洋溪、下坑溪、观音堂溪 |
||
官荣辉 |
人大主席 |
沙溪河(管前段)、马铺溪(管前段)、洋墩溪、澄江楼溪(胜地段)、后洋溪、蕉坑溪 |
||
高砂镇 |
王樟生书记 曾德森镇长 |
周建忠 |
党委委员、副镇长 |
沙溪、高溪、玉口溪 |
谢惠玲 |
党委组织委员 |
沙溪、大畔洋溪 |
||
高砂镇 |
王樟生书记 曾德森镇长 |
王猛成 |
人大主席 |
渔溪、沙溪、大力溪、马铺溪 |
叶 欣 |
党委宣传委员 |
渔溪、小洋溪 |
||
冯乾欣 |
党委委员、纪委书记、监察组组长 |
端溪、玉口溪 |
||
张学凯 |
副镇长 |
渔溪、马铺溪 |
||
龚隆杰 |
党委政法委员 |
沙溪、龙慈溪 |
||
颜 颖 |
党委统战委员、人武部长 |
沙溪、阳溪 |
||
庄 腾 |
党委副书记 |
高 溪 |
||
高桥镇 |
詹先辉书记 刘承坚镇长 |
饶倩芸 |
党委组织委员 |
安田溪(上里段) |
邓丽彬 |
党委宣传委员 |
茂溪(池窠段) |
||
邓盛梁 |
人大主席 |
林墩溪、高桥溪(集镇段)、安田溪(高桥段)、坡后溪(高桥段) |
||
高桥镇 |
詹先辉书记 刘承坚镇长 |
罗奋林 |
党委政法委员 |
高桥溪(新坡段) |
王 璐 |
副科级事业干部 |
正地村河道 |
||
邓享琳 |
党委委员、副镇长 |
坡后溪(新桥段)、泉水峡溪 |
||
张 清 |
党委副书记 |
黄溪坑溪、茂溪(官庄段)、高桥溪(官庄段) |
||
林坤斌 |
党委委员、纪委书记 |
高桥溪(安田段) |
||
黄胜平 |
副镇长 |
桂岩溪(上坑段、桂岩段) |
||
罗洁 |
统战委员、人武部长 |
高桥溪(官林窠段) |
||
富口镇 |
苏文海镇长 |
黄海峰 |
镇党委政法委员 |
罗 溪 |
朱凯迪 |
党委委员、纪委书记、监察组组长 |
通门溪、富溪、南远坑溪、土桥溪、罗溪 |
||
富口镇 |
苏文海镇长 |
郭可欣 |
镇党委宣传委员 |
富溪、佑溪、东溪 |
邓享尧 |
镇政府副镇长 |
堆积坑溪 |
||
邓金陵 |
党委委员、人武部长 |
佑溪、竹子溪 |
||
胡振灵 |
组织委员 |
畔溪、白溪 |
||
高 潇 |
副镇长 |
荷山溪、富溪 |
||
大洛镇 |
苗雨润书记 杨志威镇长 |
唐夏芳 |
人大主席 |
豆士溪、文坑溪、豆士溪 |
张万臻 |
副书记 |
华口溪 |
||
邱阳灿 |
纪委书记 |
中洋溪、东洋溪 |
||
张炯玲 |
村镇建设综合服务中心主任 |
桃 溪 |
||
大洛镇 |
苗雨润书记 杨志威镇长 |
黄桂珠 |
乡村振兴综合服务中心主任 |
陈山溪 |
邓 娇 |
组织委员 |
罗坑源溪 |
||
罗常泉 |
副镇长、社会事务综合服务中心主任 |
前村溪、张田溪 |
||
陈夏霖 |
政法委员 |
峡空兰溪、连坑溪 |
||
涂伙长 |
统战委员、武装部长 |
牛心洋溪、山际溪、豆士溪 |
||
南霞乡 |
罗治清书记 谢运军乡长 |
胡 敏 |
人大主席 |
老虎窠溪南坑仔段、南霞溪蒋坡段 |
胡振宇 |
党委副书记、政法委员 |
南霞溪松树坑段、黄竹坑溪、进坑溪、坂坑溪、南霞溪龙松段、沙坑溪、老虎窠溪龙松段、下洋段 |
||
陈炳明 |
党委委员、纪委书记、监察组组长 |
南霞溪龙泉段、南霞溪泮岭段、卓坑溪 |
||
南霞乡 |
罗治清书记 谢运军乡长 |
陈炳明 |
党委委员、纪委书记、监察组组长 |
南霞溪龙泉段、南霞溪泮岭段、卓坑溪 |
黄文琳 |
组织委员 |
霞村溪霞村段、南霞溪霞村段 |
||
连 宇 |
宣传委员 |
霞村溪茶坪段、茶坪溪 |
||
罗 敏 |
乡党委统战委员、人武部长 |
霞村溪溪源段 |
||
魏如清 |
社会事务综合服务中心主任 |
东盂溪、周坑溪 |
||
南阳乡 |
陈罗峄书记 黄霖贵乡长 |
林丕权 |
人大主席 |
南阳溪、竹山溪 |
吴俊辉 |
党委副书记、政法委员 |
南阳溪 |
||
胡慧萍 |
宣传委员 |
木科溪 |
||
南阳乡 |
陈罗峄书记 黄霖贵乡长 |
陈昌浩 |
党委组织委员 |
凤坡洋溪 |
涂胜超 |
党委委员、政府副乡长 |
华山村 |
||
吴 莎 |
纪委书记、监察组组长 |
坡科溪 |
||
阙珊珊 |
副乡长 |
大基溪 |
||
郑湖乡 |
张 伟书记 俞 诚乡长 |
陈 辉 |
人大主席 |
马铺溪杜坑段、马铺溪郑湖段 |
费 凡 |
党委宣传委员 |
马铺溪长村段 |
||
邓英运 |
纪委书记、监察组组长 |
马铺溪高地段、马铺溪庆洋段 |
||
苏 炜 |
乡村振兴综合服务中心主任 |
马铺溪徐墩段 |
||
林俊峰 |
统战委员、人武部长 |
马铺溪郑墩段 |
||
郑湖乡 |
张 伟书记 俞 诚乡长 |
钟丽丽 |
党委副书记 |
马铺溪箭坑段、马铺溪大炉段 |
洪俊彬 |
副乡长 |
马铺溪岭头段 |
||
孙 晶 |
党委组织委员 |
马铺溪上洋段 |
||
湖源乡 |
彭家良书记 林 珊乡长 |
邓方池 |
人大主席 |
豆士溪 |
张昌成 |
村镇建设综合服务中心主任 |
际溪、西洋溪 |
扫一扫在手机打开当前页